Lote 4-350€

Escuela española, segunda mitad del s.XIX.
San Antonio de Padua.
Escultura «de vestir» en madera tallada, policromada y parcialmente plateada. Ojos en cristal. Vestuario original. Apoya sobre peana en madera.
Alt.: 88 cm. (sin peana). Presenta pérdidas. Estimación:650 – 750€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.