Lote 3022-350€

Rafael Griera Calderón (Las Palmas de Gran Canaria, 1934-Olot, Girona, 2018)
En la Feria Medieval.
Óleo sobre tela. Firmado. Bibliografía: Reproducido en el libro «Griera» de Antonio Martínez Cerezo. Pág.89. Edita José Batlló editor, Valencia, 1972. Adjunta el libro, que presenta dibujo portuario en el interior, dedicado, firmado y fechado en 1977.
73 x 92 cm. Estimación:650 – 750€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.