Lote 273-150€

Después de Giovanni Battista Piranesi (Mogliano Veneto, 1720-Roma, 1778)
Veduta esterna delle tre Sale sepolcrali, credute della Famiglia di Augusto.
Grabado al aguafuerte sobre papel. Firmado en plancha. Publicado originalmente en el libro «Le antichità Romane» Vol II., 1756.
47 x 60 cm. Pisada: 37,5 x 50 cm. Estimación:280 – 330€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.