Lote 268-350€

Antoni Tàpies (Barcelona, 1923-2012)
Composición, 1972.
Litografía en varias tintas sobre papel Guarro de la Sala Gaspar, Barcelona. Firmada y numerada 33/125 a lápiz.
Bibliografía: Reproducida en el libro «Tàpies. Obra Gráfica 1947-1972», por Mauriccia Galfetti. Pág. 191. Nº 312. Edita Editorial Gustavo Gili S.A., Barcelona, 1973.
76 x 56 cm. Estimación:650 – 750€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.