LOTE 267 – 2700€

2.700,00

Gaietà Cornet i Palau (Barcelona, 1878-1945) Viñetas satíricas. Lote de 47 dibujos a plumilla, acuarela y lápiz de color sobre papel. Firmados 37. Para las revistas El Correo Catalan y Patufet. Medida máx.: 28,5 x 21,5 cm. Enmarcados. Un cristal presenta rotura. Estimación: 4500 – 5000 €.

Actualmente este lote no se encuentra disponible.