Lote 255-300€

Antoni Tàpies (Barcelona 1923-2012)
Profil.
Litografía sobre papel. Firmada y numerada 51/75 a lápiz. Edita Galería Lelong. París, 1982. Etiqueta de la Galería Alejandro Sales, Barcelona, al dorso. Bibliografía: Reproducida en el libro: «Tàpies. Obra gráfica 1979-1986», por Mariuccia Galfetti. Pág.: 127. Nº 867. Editorial Gustavo Gili. Barcelona, 2002.
80 x 61 cm. Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.