Lote 229-1200€

Bargueño estilo Napoleón III en madera ebonizada con decoraciones aplicadas en símil carey y remates en bronce dorado, ppios. del s.XIX. Frente con seis cajones. Apoya sobre patas en garra en madera tallada y dorada. Se acompaña de mesa en madera de nogal con patas unidas por fiadores en hierro. Adjunta llave.
Bargueño: 67 x 110 x 37 cm.
Mesa: 79 x 115 x 59 cm. Estimación:2000 – 2400€

*Si está interesado en este lote, no dude en contactarnos