Lote 2271-2500€

2.500,00

Maribel Ruiz Figueras (Barcelona, 1946)
Leocadia.
Silla escultura en madera reciclada. Assamblage de pantalón vaquero, mosaíco, resinas, cementos, colas y telas. Firmada, titulada y fechada en 2008 en la base. Adjunta certificado de autenticidad expedido por la propia artista.
112 x 50 x 58 cm. Estimación:4500 – 5500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.