Lote 2262-1000€

1.000,00

Perchero-paragüero en madera tallada y ebonizada con decoraciones en plafones de azulejos esmaltados con motivos florales de estilo Talavera, fles. del s.XIX. Parte superior y laterales en metal dorado. Jarrón central en cerámica azul y blanca con motivos fitomorfos.
205 x 106 x 54 cm. Estimación:1800 – 2100€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.