Lote 2252-1500€

Bargueño Carlos IV en madera de nogal con marqueterías y fileteados en boj, s.XVIII. Frente con seis cajones y puerta central con cinco cajones en su interior en madera tallada con decoración floral. Apoya sobre mesa en madera de nogal de posterior factura con un cajón, fles. del s.XIX. Adjuntan llaves.
Bargueño: 57 x 96 x 35,5 cm.
Mesa: 83 x 106 x 40 cm. Estimación:2800 – 3200€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.