Lote 2185-1500€

Mueble auxiliar japonés en madera de fresno con decoración de marqueterías Yosegi-Zaiku en maderas contrastadas, ppios. del s.XX. Parte superior con dos puertas correderas, un cajón y una puerta con tapa. Parte inferior con tres puertas batientes y dos cajones. Remates y bisagras en latón cincelado con decoraciones fitomorfas.
142 x 111 x 37 cm. Estimación:2800 – 3300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.