Lote 2182-150€

Reloj francés Morez de pie en madera de caoba con marqueterías en boj con decoración de motivos florales, s.XIX. Esfera con numeración romana. Maquinaria de tres campanas, tren de cuerda y tren con sonería de horas y medias. Adjunta péndulo, llave y pesas.
236,5 x 32,5 x 46 cm. Precisa repaso. Presenta leve falta una de las campanas. Estimación:280 – 330€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.