Lote 2149-300€

Jardinera oriental en porcelana china Cantón, Familia Verde con decoraciones naturalistas y cortesanas en cartelas, s.XX. Interior esmaltado con decoración de pecera. Apoya sobre peana en madera. Marcas en la base.
67 x 52 cm. (con peana). Estimación:550 – 650€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.