Lote 2147-950€

950,00

Animales de granja. Relieve chino en colmillo de marfil de mamut, de 10000 años de antiguedad, tallado y entintado con representaciones animalísticas y de motivos vegetales, s.XX. Ojos en cristal. Apoya sobre peana en madera tallada con decoración de roleos.
17 x 42 x 7 cm. (con peana). Estimación:1800 – 2000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.