Lote 2132-200€

Luis Sánchez (España, s.XX)
Soldado del Regimiento de Asturias con traje de cazador del año 1816, Fusilero del Regimiento de Infantería de Irlanda del año 1806 y Oficial del Real Cuerpo de Ingenieros del año 1825.
Lote de tres esculturas en resina chapada en bronce sobre peanas en mármol negro veteado. Placas identificativas firmadas, tituladas y fechadas en 1982. Sello de la fundición SEAT.
Medida máx.: 30,5 x 9 x 8 cm. (sin peanas). Estimación:350 – 450€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.