Lote 2121-450€

Friedrich Goldscheider (Austria, 1845-1897)
Rebecca.
Escultura en terracota policromada. Firmada, sellada y numerada 2537-878-55. Bibliografía: Reproducida en el libro «Terres cuites orientalistes et africanistes», por Stéphane Richemond. Pág. 27. Nº 21258. Edita Les Editions De l’Amateur, 1999.
44 x 20 x 13,5 cm. Estimación:800 – 900€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.