Lote 212-2000€

2.000,00

Ramon Alorda Pérez (Barcelona, 1848-1899)
Mosquetero.
Óleo sobre tela. Firmado y localizado en Roma. Adjunta certificado de autenticidad expedido por Marçal Barrachina i Tomàs colegiado nº47 del Ilustre Colegio oficial de Doctores licendiados en Bellas Artes y périto judicial. Y Maria Rosa Ramoneda i Soler.
102 x 70 cm. Presenta restauraciones antiguas al dorso. Estimación:3300 – 3800€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.