Lote 2092-140€

Virgen de la Silla. Placa en porcelana italiana esmaltada, fles. del s.XX. Basada en un fragmento de la obra homónima realizada por Rafael Sanzio (Urbino, 1483-Roma, 1520) en 1513-1514, conservada en el Palacio Pitti, Florencia, Italia. Marco en metal dorado.
11 x 8,5 cm. Estimación:280 – 330€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.