Lote 2067-90€

Lote de quesera y azucarera en cristal tallado de tonalidad translúcida con decoración de motivos florales y geométricos, s.XX. Decoración perimetral de cordón y motivos fitomorfos en plata. Tapas coronadas por motivos variados y piña en plata.
Quesera: 18 x 24 cm.
Azucarera: 14 x 15 cm. Estimación:180 – 250€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.