Lote 2067-280€

Escuela italiana, s.XX.
Dama con cervatillos.
Escultura en calamina y baquelita sobre peana en mármoles contrastados. Siguiendo modelos de Mennevile. Ugo Cipriani (Florencia, Italia, 1887-París, Francia, 1960).
32 x 55 x 14 cm. Presenta leve piquete la peana. Estimación:500 – 600€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.