Lote 2064-1200€

Jarrón en terracota policromada con decoración de bustos femeninos de estilo modernista con tocados y flores en relieve, s.XIX. Apoya sobre peana en terracota patinada en bronce con decoración de formas zoomorfas.
78 x 42 cm. Peana: 90 x 26 x 27 cm. Estimación:2100 – 2500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.