Lote 2055-130€

130,00

Manufactura La Cartuja de Sevilla-Pickman.
Plato en loza española esmaltada, de tipo «china opaca», con decoración de ángeles, roleos, acantos, leones y escudo, s.XX. Sello en la base Gran Medalla de Oro París 78.
Diám.: 58 cm. Estimación:240 – 300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.