Lote 2047-350€

Lote de seis piezas varias en porcelana alemana de Meissen con decoración esmaltada de motivos florales y ribeteados al oro fino, s.XX. Compuesto por un jarrón, una bombonera, un plato llano, un plato de postre, un plato hondo de postre y una taza de té. Marcas en la base y números de referencia.
Jarrón: 17 x 14 cm.
Diám. plato llano: 22 cm. Estimación:650 – 750€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.