Lote 2017-9200€

9.200,00

Adrià Ferran i Vallès (Villafranca del Pendès, 1774-Barcelona, 1842)
Arcángel San Miguel.
Escultura en madera tallada, policromada y dorada.
194 x 80 x 55 cm. Presenta leves pérdidas en la policromía. Estimación:17000 – 20000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.