Lote 2006-950€

950,00

Cubertería en plata española punzonada, s.XX. 105 piezas.
Compuesta por doce cuchillos de mesa, doce tenedores de mesa, doce cucharas de mesa, doce cuchillos de pescado, doce tenedores de pescado, doce tenedores de lunch, doce cucharas de lunch, doce cucharas de moka, un cucharón sopero, un cuchillo trinchante, un tenedor trinchante, un tenedor de servir fuentes, una cuchara de servir fuentes, un tenedor de servir ensalada, una pala de servir postre, unas pinzas para hielo y unas pinzas para azucar.
Peso: 5.185 gr. (sin cuchillos). Estimación:1800 – 2100€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.