Lote 2000-700€

Mathurin Moreau (Dijon, Francia, 1822-París, Francia, 1912)
Niños con pájaro.
Grupo en plata francesa punzonada 925 sobre peana en mármol negro veteado. Firmada y numerada 17545. Sellos de Gilot Edit.
28 x 27 x 16 cm. Peso neto: 3.811 gr. Estimación:1300 – 1500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.