Lote 19-1200€

Jaume Plensa (Barcelona, 1955)
Llibre de les Meravelles de Ramón Llull (Palma, 1232-Mar Mediterráneo, 1315) con Imágenes seleccionadas de pinturas murales del románico catalán s.XI-XIII del Museu Nacional d’Art de Catalunya.
Custodiado por caja-escultura en acero inoxidable pulido. Firmada y numerada 673/1000 a láser.
Escultura producida por Edicions de l’Eixample y Libro editado por Edicións 62, Barcelona, 2009.
47 x 33 x 6,5 cm. Estimación:2000 – 2400€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.