Lote 175-120€

Ramón Larrosa Claramunt (Barcelona, 1910)
Un trozo del Ter.
Óleo sobre cartón. Firmado y fechado en 1952. Titulado, firmado, fechado y localizado en Gerona al dorso.
38 x 46 cm. Presenta leve falta. Estimación:240 – 300€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.