Lote 1275-3000€
Precio de salida: 3.000,00 €
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Diari Avui, 1975.
Litografía sobre papel vitela de Arches. Firmada y numerada 1/100 a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Miró Litógrafo V 1972-1975» por Patrick Cramer. Pág. 112. Nº992. Edita Maeght Éditeur, París, 1992.
80,5 x 61,5 cm. Presenta leve oxidación el papel. Estimación:5500 – 6500€