Lote 124-450€

Templo sintoísta japonés en marfil tallado y entintado, periodo Meiji, fles. del s.XIX. Interior con altares y deidad. Apoya sobre base en madera. Adjunta certificado Cites y certificado de antigüedad expedido por la Federación Española de Anticuarios.
24,5 x 8,5 x 8 cm. (sin base). Presenta leves faltas. Estimación:800 – 900€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.