Lote 1233-500€

Consola con espejo estilo Luis XVI en madera y estuco tallado y dorado con decoración de guirnaldas, roleos, acantos y mascarón, s.XIX. Patas unidas en chambrana. Espejo coronado por corona de laurel enlazada con flores y ave. Sobre en mármol veteado.
310 x 150 x 60 cm. Presenta pequeñas faltas. Estimación:950 – 1000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.