Lote 1224-600€

Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
El rey rubio.
Técnica mixta y collage sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1961 al dorso.
55 x 46 cm. Estimación:1000 – 1200€