Lote 1200-200€

Joan Abelló Prat (Mollet del Vallès, Barcelona, 1922-Barcelona, 2008)
Paisaje rural con campesino.
Tinta y plumilla sobre papel. Firmado y fechado en 1956.
48 x 64 cm. Estimación:350 – 450€