Lote 1196-140€

Pareja de abanicos isabelinos, fles. del s.XIX. Uno con país en papel pintado al gouache con representaciones cortesanas y varillaje en hueso con incrustaciones en zinc. Otro con país en seda pintado al gouache con representación de figuras femeninas y varillaje en nácar.
27 x 50 cm. y 13 x 42 cm. Enmarcados. Estimación:280 – 330€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.