Lote 1174-600€

Reloj de sobremesa francés estilo Luis XVI en bronce dorado, fles. del s.XIX. Caja coronada por dama recostada y parte inferior con decoraciones florales, de volutas y acantos. Esfera con numeración arábiga. Maquinaria París con sonería de horas y medias. Sin péndulo y sin llave.
41 x 47 x 14 cm. Precisa repaso. Estimación:1100 – 1200€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.