Lote 1162-600€

Escribanía inglesa de viaje en madera de raíz de nogal con remates en bronce dorado, segunda mitad del s.XIX. Parte superior con dos tinteros en cristal y papelera con compartimentos. Parte inferior compartimentada con sobre tapizado en azul y dorado.
24 x 36 x 27 cm. (cerrada). Estimación:1100 – 1200€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.