Lote 1161-700€
700,00 €
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Tres llibres, Osaka 1970.
Litografía «avant la lettre» sobre papel Guarro. Firmada con monograma y numerada 405/500 a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Miró litógrafoa IV 1969-1972», por Nicolas Calas y Elena Calas. Pág.78. Nº680. Ediciones Polígrafa, Barcelona, 1981.
76 x 56 cm. Presenta ligeras manchas de foxing el papel. Estimación:1300 – 1500€

Lote 27-450€
Lote 3104-350€
Lote 3101-250€
Lote 143-3900€
Lote 162-80€
Lote 3127-350€
Lote 3169-250€
Lote 1125-200€
Lote 1005-280€
Lote 2151-180€
Lote 275-190€
Lote 2163-150€
Lote 65-550€
Lote 1196-80€
Lote 1189-300€
Lote 2078-150€
Lote 2337-120€
Lote 285-200€
Lote 1210-160€
Lote 2049-130€
Lote 3030-750€
Lote 3236-100€
Lote 2164-380€
Lote 95-950€
Lote 1022-4000€