Lote 1161-700€
700,00 €
Joan Miró i Ferrà (Barcelona, 1893-Palma de Mallorca, 1983)
Tres llibres, Osaka 1970.
Litografía «avant la lettre» sobre papel Guarro. Firmada con monograma y numerada 405/500 a lápiz. Bibliografía: Reproducida en el libro «Miró litógrafoa IV 1969-1972», por Nicolas Calas y Elena Calas. Pág.78. Nº680. Ediciones Polígrafa, Barcelona, 1981.
76 x 56 cm. Presenta ligeras manchas de foxing el papel. Estimación:1300 – 1500€

Lote 292-130€
Lote 1046-400€
Lote 79-800€
Lote 3194-250€
Lote 164-490€
Lote 1140-2500€
Lote 66-500€
Lote 1035-400€
Lote 3212-200€
Lote 2290-240€
Lote 3098-300€
Lote 3179-200€
Lote 2260-500€
Lote 1124-250€
Lote 1099-1800€
Lote 1176-180€
Lote 2123-500€
Lote 2324-120€
Lote 310-800€
Lote 306-700€
Lote 2186-4000€
Lote 1144-700€
Lote 15-290€
Lote 2119-150€