Lote 1126-1200€

Bargueño estilo Napoleón III en madera de nogal con marqueterías contrastadas y fileteados en boj y carey, s.XIX. Frente con seis cajones y armario central con cuatro cajones interiores. Apoya sobre patas en garra en madera tallada y dorada. Se acompaña de mesa con patas unidas por fiadores en hierro. Adjunta llave.
Bargueño: 60 x 107,5 x 31,5 cm.
Mesa: 77,5 x 117 x 52 cm. Estimación:2000 – 2400€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.