Lote 11-400€

Escuela española, s.XIX.
Niño de la bola.
Escultura «de vestir» en madera tallada y policromada. Ojos en cristal y vestuario original. Se acompanya de vitrina con puerta y laterales acristalados.
Vitrina: 70 x 31 x 23 cm. Estimación:750 – 900€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.