Lote 1096-450€

Joaquín Asensio Mariné (Barcelona, 1890-1961)
Montjuïc y El huerto.
Pareja de óleos sobre tabla. Firmados. Titulado, firmado y fechado en 1949 al dorso uno.
38 x 46 cm. c/u. Estimación:800 – 900€