Lote 1089-4000€

4.000,00

Colmillo en marfil de mamut de 10.000 años de antiguedad de talla china con decoración de pescadores en relieve, primera mitad del s.XX. Apoya sobre peana en madera tallada.
Long.: 65 cm. (sin peana). Estimación:7000 – 8000€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.