Lote 1084-2500€

2.500,00

Rey y Reina Bangwa. Pareja de esculturas en madera tallada y chapada en finas placas de latón con aplicaciones de telas, «beats» de colores y conchas. Camerún, reproducción de mediados del s.XX.
Medida máx.: 165 x 36 x 30 cm. Estimación:4500 – 5500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.