Lote 1068-110€

110,00

Alegoría a la Astronomía y bombonera. Lote de dos piezas en porcelana esmaltada compuesto por una figura en porcelana española de la manufactura Hispania (Valencia) y una bombonera en porelana francesa coronada por putti, s.XX. Marcas en la base una.
14,5 x 9,5 x 10 cm. y 17 x 14 x 8,5 cm. Estimación:230 – 290€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.