Lote 1051-1200€

Benet Mercadé Fàbrega (La Bisbal, Girona, 1821-Barcelona, 1897)
Paisaje costero con figuras.
Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1891.
40 x 73 cm. Reentelado. Estimación:2000 – 2400€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.