Lote 1039-400€

Escuela española, primera mitad del s.XX.
San Andrés.
Óleo sobre tela. Firmado y referenciado al dorso. Copia homónima de la realizada por José de Ribera (Játiva, Valencia, 1591-Nápoles, Italia, 1652) en 1631 y conservada en el Museo Nacional del Prado, Madrid.
100 x 79 cm. Estimación:750 – 850€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.