Lote 1027-120€

Lote de once piezas de cubertería en plata punzonada, s.XX. Compuesto por tres cucharas de lunch, una cuchara y un tenedeor de cubertería infantil, un tenedor de servir pescado, un cuchillo de servir postre, dos palas de servir tarta, un tenedor de servir carne y un cuchillo de servir carne. Adjuntan cinco estuches.
Peso: 121 gr. (sin piezas de servir). Estimación:240 – 300€