Lote 1027-1200€

Joan Clarà Ayats (Olot, 1875-París, 1957)
Cabeza de niña.
Escultura en bronce dorado sobre peana en mármol portoro. Firmada y sellada.
43 x 12,5 x 12,5 cm. (con peana). Prersenta leve piquete la peana. Estimación:2000 – 2400€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.