Lote 1026-300€
Precio de salida: 300,00 €
Escuela española, fles. del s.XIX.
La Visión de San Francisco de Paula.
Óleo sobre tela. Copia homónima de la realizada por Bartolomé Esteban Murillo (Sevilla, 1617-1682) en 1665-1669. Conservada en el museo Getty Center, Los Ángeles, California.
109 x 100 cm. Presenta leves faltas. Estimación:550 – 650€