Lote 1010-4500€

4.500,00

Juego de café y té en plata portuguesa punzonada con contraste de Oporto con decoraciones repujadas y cinceladas de acantos, volutas y veneras, segundo cuarto del s.XX. Compuesto por bandeja, tetera, cafetera, azucarera y jarra lechera.
Bandeja: 71 x 48 cm. Peso: 8.080 gr. Estimación:7500 – 8500€

Actualmente este lote no se encuentra disponible.